Email Печать

Зачем нужны квартирные счетчики учета воды?

Добавлен:
Четверг, 14 Апрель 2011
Обновлён:
Воскресенье, 01 Май 2011
Просмотров:
2759

Ответ

Благодаря счетчикам появляется реальная возможность экономии не только воды, но и содержимого вашего кошелька. А это значит: всем, кто хочет знать, сколько и за что он платит, хочет быть хозяином в своем доме и не кидать деньги на ветер, такой прибор просто необходим. После установки индивидуального квартирного счетчика воды, Вы перестаете  оплачивать воду за тех, кто проживает, но не зарегистрирован в Вашем доме, Вам не надо платить за расход воды при авариях, внутридомовых протечках, утечках из  неисправных кранов соседей.

При экономном потреблении воды ее фактический расход в быту, как правило, гораздо меньше установленных норм потребления.  Поэтому, установив счетчики и рационально используя воду в быту, можно существенно экономить на коммунальных платежах.

Как показывает практика, из всего объема потребляемой воды  74% составляет полезное водопотребление,  а 26% - потери. Наиболее эффективным средством борьбы с потерями воды, является учет воды, подаваемой потребителям. Многочисленные данные подтверждают, что при установке водосчетчиков происходит снижение  водопотребления. По данным Всемирной организации здравоохранения водосчетчики позволяют экономить до 33% воды.

Экономя воду, Вы не только экономите собственные деньги, но и способствуете защите окружающей среды: потребуется меньше природной воды для водоподготовки, меньше будет сброшено воды в водемы после использования. Выгодно для вас, полезно для экологии!